На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Гусев
    Общался с больными витилиго, поэтому точно знаю как все это выглядит. Когда в первый раз увидел белые круги вокруг гл...Дерматолог Филёва...
  • Eduard
    Потому что они проиграли её,вот и врут теперь!Лукашенко заявил,...
  • Eduard
    Типичный "англичанин"! Ха.ха,ха!Глава МИД Британи...

Трамп намерен ввести против БРИКС пошлины в 100% при создании единой валюты

Соединённые Штаты введут торговые пошлины в 100% на товары из БРИКС в случае создания объединением новой валюты или отказа от доллара. Об этом заявил избранный президент США Дональд Трамп.

Согласно опубликованному им в социальной сети Truth Social сообщению, США больше не будут стоять в стороне и наблюдать, как страны БРИКС «пытаются отказаться от доллара».

«Мы требуем обязательства от этих стран, что они не создадут новую валюту БРИКС и не станут поддерживать другую валюту, чтобы заменить могучий доллар США, иначе они столкнутся с 100-процентными пошлинами...» — написал он.

Трамп добавил, что в таком случае странам — участницам БРИКС придётся «распрощаться с идеей продаж замечательной американской экономике».

Ранее экс-директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи заявил RT, что санкции США бьют по позициям доллара и его статусу мировой резервной валюты.

 

Ссылка на первоисточник
наверх