На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как украинцы их топят то турки молчат!Турция предупреди...
  • Eduard
    Атакуют не вас так что заткнитесь!Турция предупреди...
  • Eduard
    Рабская Европа! Их больше корыта с бананами беспокоят какьы не отняли!Альбарес: Испания...

Автоэксперт Гагарин: давление в шинах влияет на расход топлива

Автомобильный эксперт Вадим Гагарин рекомендует перед дальней поездкой обязательно проверять давление в шинах.

Недостаточно накачанные шины сильнее прогибаются, увеличивая площадь контакта с дорогой и сопротивление при движении автомобиля, за счёт чего двигатель расходует больше топлива, объяснил он в беседе с NEWS.ru.

«Если давление упало на 0,5 атмосферы, то расход может увеличиться на 5—7%», — уточняет Гагарин.

По его словам, при движении с полной загрузкой или перед отправлением в длительную дорогу производители иногда советуют немного повысить давление в колёсах для экономии, что указано в руководстве по эксплуатации.

Ранее автоэксперт Иван Зенкевич рассказал, что основная проблема при запуске автомобиля в мороз — разряженный аккумулятор. Помимо прочего, он может препятствовать разблокировке замков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх