На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

Адвокат семьи Марьянова рассказала о скором рассмотрении в суде дела о смерти актёра

Виктория Крылова, адвокат семьи Дмитрия Марьянова, в беседе с НСН рассказала о скором рассмотрении в суде дела о смерти актёра.

«Семья хочет справедливости и только справедливости. Для семьи вопрос наследства является вторичным. Два года шло следствие.

Сегодня поступили хорошие новости. Обвинительное заключение утверждено и в ближайшие дни будет рассматриваться в Лобненском городском суде», — заявила она.

Директор реабилитационного центра «Феникс» Оксана Богданова обвиняется по статьям «Оказание услуг ненадлежащего качества, повлёкшее смерть» и «Оставление в опасности».

По словам Крыловой, сторона защиты также просит завести дело ещё как минимум по двум статьям — «Незаконное лишение свободы» и «Незаконная медицинская деятельность в реабилитационном центре».

По данным следствия, находившийся в реабилитационном центре с 6 по 15 октября 2017 года актёр скончался от сквозного разрыва «задней стенки левой общей подвздошной вены с образованием массивной кровопотери» в результате неполучения своевременного направления в больницу.

Также отмечается, что по указаниям Богдановой актёру вводили внутримышечно препараты неизвестных производителей с неустановленными сроками годности.

В ноябре 2018 года СК предъявил Богдановой обвинения. По версии следствия, подчинённые директора клиники вводили Марьянову препараты, не выяснив, имеются ли у него какие-либо заболевания или противопоказания, а также не вызывали скорую помощь, несмотря на жалобы пациента.

Подробности — в материале RT

 

Ссылка на первоисточник
наверх