На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Пока НАТО там небыло,на Балтийском море было безопасно!Главы минобороны ...
  • Евгений Саваровский
    А кто будет собирать трупы?РВ: боевики пытаю...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Бабка сбрендила окончательно! Это тот самый случай, когда старость пришла, а мудрость потерялась по дороге.Меркель убеждена,...

Командиру бригады морских беспилотных комплексов ВСУ вынесли заочный приговор

Южный окружной военный суд вынес заочный приговор по уголовному делу о теракте командиру 385-й отдельной бригады морских беспилотных комплексов специального назначения ВСУ Александру Щепцову, сообщает Военная прокуратура Черноморского флота.

Как установил суд, с ноября 2023 года по март 2024 года Щепцов, действуя в составе организованной группы под руководством представителей высшего военно-политического руководства Украины, осуществлял террористическую деятельность в целях устрашения населения и дестабилизации органов власти России.

По его приказам с территории Украины были совершены четыре террористические атаки на объекты в территориальных водах России в акватории Чёрного моря с применением морских безэкипажных катеров, снабжённых взрывчатыми веществами.

Щепцов объявлен в межгосударственный розыск.

Суд заочно приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием первых восьми лет в тюрьме, остальной части — в исправительной колонии особого режима.

Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил о завершении расследования 432 уголовных дел против украинских военных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх