На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Константин Райкин назвал Островского величайшим русским драматургом

Народный артист России и художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин рассказал о своём отношении к творчеству русского писателя и драматурга Александра Островского.

В интервью «Петербургскому дневнику» Райкин признался, что, будучи студентом театрального института, недооценивал его произведения, считая писателя слишком многословным.

«Но так было до того момента, пока я не посмотрел спектакли Петра Фоменко «Волки и овцы» и «Без вины виноватые». Они просто меня нокаутировали. Я никогда не думал, что это может быть так про меня и так современно. Этот режиссёр не изменил в тексте пьесы ни одного слова. Но каждое предложение звучало актуально. И после того, как я увидел эти спектакли, у меня начался настоящий запой Островским», — поделился артист.

Он признался, что считает Островского самым великим драматургом, писавшем на русском языке, и самым современным.

Ранее актёр, кинорежиссёр и продюсер Сергей Жигунов в беседе с ФАН поделился воспоминаниями о советском писателе-фантасте Кире Булычёве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх