На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Эксперт по кибербезопасности Беспалов назвал меры противодействия цифровым угрозам

Главный архитектор департамента информационной безопасности ИМБА ИТ Сергей Беспалов рассказал, что компании России переходят на отечественные решения кибербезопасности в связи с уходом большинства западных вендоров.

«Чтобы улучшить кибербезопасность в России, правительство принимает ряд мер.

В частности, утверждена концепция развития культуры кибербезопасности россиян. Было заявлено, что целью государства в этом направлении являются формирование у граждан навыков противодействия киберугрозам и повышение уровня киберграмотности населения в целом», — заявил он в беседе с РИАМО.

Кроме этого, активно осуществляется переход на отечественные решения безопасности, обновляется нормативная правовая база по защите критической инфраструктуры и персональных данных.

Ранее Nation News сообщал, что Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» запустит производство отечественных мультиплексоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх