На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Приморью -   хорошую погоду!!  С наступающими праздниками дальневосточников!  ЗДОРОВЬЯ всем, МИРА  и  ВСЕГО ХОРОШЕГО!!В Приморье на сме...
  • Халиуллина Лена
    Мог бы и на кукурузника долететь.РИА Новости: Зеле...
  • Халиуллина Лена
    А что!?Уже авиабомбы летят в Россию!!! Что ждём? Ядерку что ли?ВСУ атаковали ави...

Турэксперт Арутюнов рассказал о рисках самостоятельных поездок

Турэксперт Дмитрий Арутюнов заявил, что в мире есть города и страны, где туристам небезопасно находиться без сопровождения.

В беседе с НСН он отметил, что туроператоры стараются не отправлять путешественников в наиболее рискованные направления и избегают размещения в опасных районах.

«Есть страны, где, если вы уж туда поехали, надо жить только в определённых отелях с охраной», — сказал Арутюнов.

По его словам, к таким направлениям относятся, в частности, Сомали и Йемен, а в крупных городах вроде Кейптауна или Порто-о-Пренса есть районы, куда туристам лучше не заходить.

Эксперт добавил, что организованный туризм остаётся более безопасным, поскольку компании заранее подбирают проверенные маршруты и места размещения.

Ранее турэксперт Воскан Арзуманов рассказал, какие страны чаще выдают россиянам шенгенские визы и сколько занимает оформление.

 

Ссылка на первоисточник
наверх