На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Собой придурки занимайтесь и не путайте чужое со своим!Франция созывает ...
  • Eduard
    Вы какое отношение к Украине имеете? Никакого,вот и валите со своей семеркой!Франция созывает ...
  • Eduard
    Пусть идут до Польской границы!Кремль назвал вых...

В Госдуме высказались о выявлении случаев «омикрона» в России

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный прокомментировал выявление случаев «омикрона» в России.

«Чем позже новый штамм приходит в страну, тем больше у неё есть возможность подготовиться, тем больше есть возможность учесть опыт других стран, которые сталкиваются с ним «в полный рост», — заявил он в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

В этой связи, отметил депутат, не очень здорово то, что «омикрон» столь рано появился в России.

Со своей стороны, профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с телеканалом «360» напомнил, что распространение «омикрона» пока небольшое.

Как полагает эксперт, главный риск сейчас представляет «дельта», поэтому необходимо прививаться.

«Что касается «омикрона», то, скорее всего, вакцина будет защищать и от него. Если будет необходимо, то вакцину модифицируют», — добавил Альтштейн.

Ранее вирусолог Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Бутенко прокомментировал выявление случаев «омикрона» в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх