На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Депутат Тумусов поддержал решение Собянина продлить действие домашнего режима для пенсионеров

Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов прокомментировал в беседе с RT сообщение о том, что мэр Москвы Сергей Собянин продлил действие домашнего режима для пенсионеров из-за распространения омикрон-штамма коронавируса в столице.

«Я думаю, что это вполне обоснованное решение. Потому что действительно омикрон очень быстро распространяется.

.. Нам надо беречь здоровье и жизнь каждого гражданина России. Поэтому я думаю, что это продуманное, но вынужденное решение руководителя города Москвы», — подчеркнул Тумусов.

Ранее Собянин продлил действие домашнего режима для пенсионеров из-за распространения омикрон-штамма коронавируса в столице.

Также он продлил до 1 апреля требование к работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

Мэр отметил, что штамм «омикрон» коронавируса уже доминирует в Москве и Подмосковье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх