Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рыжков признался, что снайперский рекорд НХЛ капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина крайне положительно сказался на эмоциональном состоянии российских спортсменов.
«Наших ребят-паралимпийцев очень вдохновил результат Овечкина, у нас установились хорошие контакты и крепкие связи.
Александр стал одним из первых, кто поддержал наших паралимпийцев после их несправедливого отстранения от участия в зимних Играх в Пекине», — цитирует Рожкова ТАСС.Глава ПКР вспомнил, как Овечкин и другие легенды отечественного хоккея — Алексей Жамнов, Александр Якушев и Алексей Касатонов — провели товарищеский матч со следж-хоккеистами.
По его словам, эта встреча надолго запомнилась паралимпийцам, которые переживают и болеют за лидера «Кэпиталз».
Александр Овечкин начинал профессиональную карьеру в московском «Динамо», а на драфте НХЛ 2004 года был выбран «Вашингтоном» под общим первым номером. В общей сложности российский нападающий провёл за «столичных» 1491 матч, в котором забил 897 голов и отдал 726 результативных передач.
Ранее депутат КПРФ Сергей Обухов ответил на вопрос о том, при каком условии сквер в Москве могут назвать в честь Овечкина.
Свежие комментарии