На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 475 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вернее САМОЗВАНЕЦ!Маск: либо Зеленс...
  • Анастасия Гончарова
    бербокшлюха должна работать по своей основной профессии и передом и задом и ртом ,а не в политические проститутки лез...Глава МИД ФРГ Бер...
  • Вадим Лебедев
    Да ЛаднА!.. Гросси - евро-Дебил. Зачем его вообще пускают с почестями к нам?Гросси: вокруг За...

Депутат Лантратова пояснила проект о выходе в декрет на ранних сроках

Предоставление возможности уйти в декретный отпуск на любом сроке беременности поможет женщинам, которые столкнулись с проблемами вынашивания, рассказала в беседе с RT первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

«Мы с коллегами подготовили законопроект, который предоставит женщинам право уйти в декретный отпуск на любом сроке беременности.

Это особенно важно для тех, кто столкнулся с проблемами вынашивания», — пояснила депутат.

Сейчас многие женщины вынуждены работать практически до самых родов, даже если чувствуют себя плохо или есть угроза прерывания беременности. Это создаёт огромный стресс и риски для здоровья как будущей мамы, так и ребёнка, подчеркнула Лантратова.

«Наш законопроект призван исправить эту ситуацию, позволив женщинам уйти в декрет на ранних сроках, если в этом есть медицинские показания или просто объективные обстоятельства, которые препятствуют продолжению работы», — продолжила она.

Важно понимать, что в первую очередь воспользоваться этим правом захотят женщины, у которых есть риски преждевременных родов или другие осложнения беременности. Ранний выход в декрет позволит им сохранить беременность и обеспечить себе необходимый отдых и медицинский контроль, пояснила законодатель.

Это не значит, что все женщины будут стремиться уйти в декрет на раннем сроке — это право выбора, а не обязанность, уточнила она. Это решение повысит уровень заботы о здоровье матерей и новорождённых, а также создаст более благоприятные условия для рождения здоровых детей, заключила Лантратова.

Ранее стало известно, что в Госдуму внесут проект закона о праве женщин уходить в декрет на любом сроке беременности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх