На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ingmar-Rheinhard Seddeler
    Тренер спрашивает у спортсмена: - ты где был когда Бог мозги раздавал? Спортсмен: - как где, на тренировке!Боксёр Лучкина по...
  • Валентин Воробьев
    Журова в футбол играет с профессионалами?🙄Журова считает, ч...
  • Сергей Ипатов
    Охренели что-ли? У пол народа по стране зп заканчивается на 17 тыс.«Аэрофлот»: цены ...

Московские рентгенологи проанализировали более 3 млн исследований с помощью ИИ

Московские рентгенологи проанализировали более 3 млн исследований с помощью искусственного интеллекта (ИИ) с начала 2020 года.

Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на портал мэра и правительства города.

«Всего с момента внедрения новой технологии в Москве искусственный интеллект помог врачам проанализировать более 3 млн исследований, из них более миллиона — за последние три месяца, что в несколько раз больше, чем в среднем обрабатывалось в прошлом году», — заявили в пресс-службе комплекса социального развития.

Там отметили, что в настоящее время ИИ помогает распознавать признаки COVID-19, рака лёгкого, рака молочной железы, остеопороза, сердечно-сосудистых патологий. Ещё по пяти направлениям идёт тестирование новых алгоритмов.

Также благодаря интеграции сервисов ИИ в единый радиологический информационный сервис ЕМИАС сократилось и время на описание исследования — в среднем на 30%.

Ранее «Дни.ру» сообщали, что в Москве модернизировали 23 городские поликлиники, а также благоустроили территорию рядом с ними.

 

Ссылка на первоисточник
наверх