
Главный тренер сборной России Валерия Карпин прокомментировал вызов в национальную команду форварда самарских «Крыльев Советов» Ивана Сергеева на ноябрьские матчи квалификационного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года.
«Сергеев привлёк прежде всего своей игрой, своей работоспособностью, самоотдачей.
Правильными и полезными действиями на команду. Я говорю не только про голы и результативные действия, а пользу для команды. В «Крыльях Советов» его роль, может, не так отмечают, обращая внимание на голы или передачи», — заявил Карпин на пресс-конференции.Сергеев в 13 матчах РПЛ сезона-2021/22 забил четыре мяча с игры и сделал три результативные передачи.
Сборная России (19 очков) лидирует в группе Н. На втором месте располагается Хорватия (17).
11 ноября сборная России сыграет с Кипром в Санкт-Петербурге, 14 ноября — с Хорватией в Сплите.
Ранее тренерский штаб национальной сборной России назвал итоговый состав на ноябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.
Свежие комментарии