На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 604 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Еще негров нам только не хваталоЗащитник «Спартак...
  • Сергей Иванов
    Наверное попрошайка.Автомобиль насмер...
  • Сергей Иванов
    Ну хоть молчал бы уже после своих генералов типа Тимура Иванова и других же таких же воров.Шойгу заявил о не...

Кардиолог Рогожкина перечислила факторы риска инфаркта и инсульта

Врач-кардиолог, младший научный сотрудник «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России Елизавета Рогожкина рассказала о факторах, повышающих риски инсульта и инфаркта.

В беседе с «Газетой.Ru» эксперт отметила, что хронический стресс и недостаток сна, а также избыток насыщенных и трансжиров в рационе увеличивают вероятность возникновения инсульта и инфаркта.

«Курение тоже можно отнести к таким факторам риска: никотин вызывает спазм сосудов, снижает уровень кислорода в крови и ускоряет развитие атеросклероза», — сказала Рогожкина.

По словам специалиста, также в числе факторов риска — артериальная гипертензия, сахарный диабет, ожирение и низкая физическая активность.

Ранее врач-кардиолог Ольга Савонина в беседе с сайтом «Москва 24» рассказала, что на ишемический инсульт приходится примерно 80% случаев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх