На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если два усика пририсовать,то Шольц на Фюрера будит похож!Руденко: в Москве...
  • Eduard
    Кто вам вообзе сказал,что ЕС это"27 стран Европы живущих как в Щвейцарии"?.Все живут по разному!Боррель заявил, ч...
  • Eduard
    Украина вам не достанется,вам больше ничего не достанится,потому что Европа это мафия,а не лучшая жизнь!Боррель заявил, ч...

Москалькова допустила организацию гумкоридора между Россией и Украиной через Турцию

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова не исключила, что может заработать гуманитарный коридор между Россией и Украиной через Турцию.

По её словам, вопрос создания гумкоридоров обсуждался на встрече в Анкаре. 

«Я не исключаю, что такой гуманитарный коридор при необходимости может заработать... Я не исключаю, что, возможно, будут такие ситуации, когда потребуется гражданских лиц перемещать, может быть, и с помощью Турции», — цитирует Москалькову РИА Новости.

По словам российского омбудсмена, этот вопрос рассматривался при возвращении гражданских моряков России, которые ранее удерживались на территории Украины.

«Мы знаем, что Турция готова протянуть руку и участвовать в этих процессах. И, может быть, на будущее это будет полезно», — добавила она.

В январе украинский уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что турецкая сторона предложила свою территорию для обменов военнопленными и гражданскими лицами между Россией и Украиной.

Ранее Москалькова заявила, что сотрудничество России и Украины на уровне омбудсменов помогло найти 22 человека, ранее считавшихся пропавшими без вести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх