
Аспирант кафедры теории и истории международных отношений РУДН Кирилл Казаков выразил мнение, что шатдаун у США может привести к банковскому кризису.
В беседе с РИАМО он заявил, что последствия нынешнего шатдауна делятся на три группы. К первой относятся уже наступившие, в том числе рост безработицы и снижение доходов туристического сектора.
Вторая группа — это потенциальные прямые последствия. К примеру, Казаков допустил обвал сферы услуг, который может произойти, если в традиционные моменты роста спроса американцы сократят свои расходы на празднования, что приведёт к снижению доходов ритейла и т. д. Вслед за этим вероятно наступление банковского кризиса, предположил эксперт.
Ранее политолог, американист Малек Дудаков допустил, что новый шатдаун в США произойдёт в начале 2026 года.
Свежие комментарии