На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

США призвали Израиль обосновать удар по офисам СМИ в Газе

Соединённые Штаты призвали Израиль обосновать нанесённый удар по офисам международных СМИ в секторе Газы, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции с главой МИД Дании Йеппе Кофодом.

«Как вы знаете, президент (США Джо. — RT) Байден и другие члены администрации напрямую выразили обеспокоенность израильским коллегам по поводу безопасности журналистов, работающих в Газе. Мы подчеркнули важность их защиты», — цитирует РИА Новости Блинкена.

Он уточнил, что после удара США запросили дополнительную информацию относительно его обоснования.

Ранее официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано заявил, что Евросоюз выражает озабоченность в связи с разрушением офисов СМИ в секторе Газа.

15 мая ВВС Израиля нанесли авиаудар по 15-этажному зданию в секторе Газа, где находились офисы международных СМИ, в том числе AP и Al Jazeera.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх