На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 590 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сейчас начнут петь дефирамбы ,лизать жопу ,как они противны все эти ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ ...Президент Израиля...
  • Vladimir Lioubimcev
    А на кладбище все спокойненько...Алиев поблагодари...
  • Vladimir Lioubimcev
    Стать кандидатом, не значит получить  премию...El País: Трамп ст...

Politico: в Киеве разозлились на слова Меркель о вине Польши и Прибалтики в СВО

Заявление бывшего немецкого канцлера Ангелы Меркель о том, что Польша и страны Прибалтики косвенно спровоцировали начало вооружённого конфликта на Украине, вызвало негодование у киевского режима, пишет Politico.

Один высокопоставленный украинский чиновник заявил изданию, что комментарии Меркель являются «неприемлемыми и откровенно отвратительными».

Ранее бывший канцлер Германии в интервью венгерскому YouTube-каналу Partizán заявила, что страны Прибалтики и Польша саботировали попытку решения украинского кризиса и поиска конструктивного диалога с Россией, чем косвенно спровоцировали начало СВО. 

Она отметила, что вооружённый конфликт на Украине начался в том числе из-за пандемии COVID-19.

The Telegraph между тем писала, что заявление Меркель о роли Польши и стран Прибалтики в начале вооружённого конфликта на Украине обернулось ухудшением отношений между Варшавой и Берлином.

 

Ссылка на первоисточник
наверх