На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Давно пора принять такое решение .С одной стороны практическая польза ,с другой стороны -одна из форм боевой подготов...В МИД допустили о...
  • Юрий Зубрин
    Ещё одного ДУРАКА "затащили "в эти сети !Figaro: Макрон и ...
  • Юрий Зубрин
    Это всё ,что нужно знать об этой власти на Украине!Зеленский объявил...

В Волгоградской области не будут продлевать режим нерабочих дней после 7 ноября

В Волгоградской области не будут продлевать режим нерабочих дней после 7 ноября. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

«8 ноября завершается установленный президентом период дополнительных нерабочих дней. Предприятия, организации и учреждения Волгоградской области приступают к своей плановой деятельности в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции», — заявил губернатор области Андрей Бочаров.

Отмечается, что во время заседания оперативного штаба принято решение о сохранении режима самоизоляции для непривитых от COVID-19 жителей старше 60 лет, а также продлевается требование  о предъявлении сертификатов вакцинации при посещении непродовольственных магазинов, кафе и ресторанов, театров, музеев и фитнес-центров.

При этом такая же мера будет действовать при посещении организаций культуры, спорта и бытового обслуживания населения. Сертификаты или справки о перенесённой болезни, по данным ведомства, будут требовать и при продаже проездных билетов на общественный транспорт.

Согласно данным на 5 ноября, за сутки в России выявили 40 735 случаев инфицирования коронавирусом. Всего в стране с начала эпидемии подтвердили 8 714 595 случаев COVID-19.

В июле директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург в беседе с НСН рассказал, как формируется коллективный иммунитет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх