На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    всякий червиченка - самый судебный эксперт.Червиченко: кажды...
  • Сергей Иванов
    Каллас от слова "Кал" и этим все сказано об той дуре!Каллас заявила о ...
  • Владимир
    **когда закончится СВО, мы сможем вернуться.** Что за наивность? Никуда нас не пустят, тысячу причин найдут, хватит у...Журова заявила, ч...

В Екатеринбурге завхоза детсада осудили за халатность, повлёкшую гибель ребёнка

Кировский райсуд Екатеринбурга признал вину заведующей хозяйством в детском саду №180, по чьей халатности погибла малолетняя воспитанница.

Несчастный случай в детском саду произошёл 25 января этого года. Четырёхлетняя девочка во время прогулки на территории сада зацепилась шарфом за горку, из-за чего не смогла дышать и позже скончалась в больнице, передаёт URA.RU со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Суд признал, что завхоз не осматривала должным образом детское игровое оборудование и не проверяла наличие комплектующих к нему.

Её признали виновной в халатности, повлёкшей по неосторожности смерть человека, и назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

До этого воспитательницу детсада приговорили к двум годам ограничения свободы.

В августе Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели запутавшегося в верёвочных качелях ребёнка в селе Красное Старицкого муниципального округа Тверской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх