На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Еще в жопе тоже.Стоматолог Юрченк...
  • Evgenija Palette
    Значит, и у самой ДАНИИ "рыло в пуху"...Россия запросила ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Скорее всего сделал по совету Британии... Те же везде и всегда гадят.Данко заявил, что...

Вагенкнехт — о планах ФРГ по вооружению: «красная дорожка» к власти АдГ

Планы блока ХДС/ХСС и партии СДПГ по наращиванию военных расходов Германии станут «красной дорожкой» к власти для правой партии «Альтернатива для Германии» на следующих выборах в бундестаг в 2029 году.

«Решения, принятые по итогам предварительных консультаций о создании коалиции, — это красная ковровая дорожка для АдГ на пост канцлера в 2029 году», — написала глава партии «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость» Сара Вагенкнехт в соцсети X.

Политик назвала «иллюзией» попытки ФРГ решить проблемы с помощью огромных долгов на вооружение, поскольку это, наоборот, грозит стране экономическим упадком.

Вагенкнехт призвала бундестаг старого созыва отказать новому правительству в «карт-бланше на безграничные долги и вооружение».

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что ЕС не стоит отказываться от ядерного сдерживания США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх