На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Старый
    Вай не знал шо робыть, а вумный вразумил!Россиянам объясни...
  • Юрий Зубрин
    Хочешь говорить ,говори как с равным ,хотя почему как ?Кто ты? Гуру ,"хозяин" ?Забудь ,Россия не в 90-х и Путин не Ел...Риттер: Трамп уни...
  • Юрий Московский
    Вот это правильно , и условия жизни и что кушает там народ ..намкакой земле сажают и что пьют. ..Путин поручил про...

Вирусолог прокомментировал ситуацию с COVID-19 в мире

Вирусолог главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн прокомментировал ситуацию с COVID-19 в мире.

«Я думаю, что это не вторая волна, это ещё продолжение первой. Уровень в нашей стране пока достаточно невысокий — вдвое ниже, чем когда у нас был пик», — заявил он в беседе с газетой «Известия».

По его словам, на Западе ситуация немного другая, и там всё неравномерно. К примеру, отметил Альтштейн, в Испании действительно началась вторая волна, во Франции существенный рост, а в других странах повышение небольшое.

Как считает эксперт, рост связан с тем, что население хуже следует противоэпидемическим мерам, среди которых ношение масок, социальное дистанцирование.

Ранее профессор кафедры вирусологии МГУ Алексей Аграновский в беседе с URA.RU прокомментировал сообщения, согласно которым переболевший COVID-19 человек может выделять вирус на протяжении 90 дней.

 

Ссылка на первоисточник
наверх