В Екатеринбурге 43-летнему мужчине предъявили обвинение в убийстве молодого мужчины и его сожительницы, совершённом в 2003 году.
Двое соучастников во время застолья, находясь в состоянии опьянения, избили молодого человека, а затем пытали паяльником, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.
После избиения и продолжительных пыток потерпевший скончался. Тогда двое мужчин задушили шнуром сожительницу погибшего, чтобы избавиться от свидетелей, и скрылись с места преступления.
Задержанному предъявили обвинение в двойном убийстве, совершённом с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору. Обвиняемый вину признал. Материалы дела переданы в суд.
Уголовное преследование в отношении соучастника прекращено в связи с его смертью.
Ранее в Сургуте Ханты-Мансийского округа задержали подозреваемого в совершении убийства женщины в 2006 году.
Свежие комментарии