На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Мужчина, помогавший ловить выпавшего из окна в Петербурге мальчика, сломал руку

Иван, помогавший ловить выпавшего из окна в Петербурге мальчика, рассказал RT, что сломал руку.

Мужчина живёт в том же доме, где произошёл инцидент. Иван шёл из магазина и подбежал на крики людей. По его словам, сначала он думал, что все спасают кошку или собаку.

Позже заметил, что в окне десятого этажа стоит маленький ребёнок.

К тому моменту, как рассказал собеседник, куртку под окнами держали уже три женщины. Он бросил свой пакет с продуктами и решил помочь. Сколько всего человек держали, по его словам, уже сложно вспомнить: всё внимание в этой суматохе было только на том, чтобы спасти малыша.

«Мы перехватили эту куртку по-другому, чтобы хват был прочнее. И ждали, упадёт мальчик или залезет обратно. Позже подошёл нам на помощь ещё один мужчина. Потом смотрю: у ребёнка ноги уже с окна свисают, люди закричали — и он полетел вниз», — цитирует Ивана Telegram-канал RT.

По его словам, малыш упал точно в центр куртки. Но у неё от удара оторвался рукав, который держал другой мужчина. Из-за этого ребёнок всё же ударился о землю.

«Видел, что женщина взяла его на руки и понесла к врачам. Поэтому я уже дальше не следил за ситуацией», — добавил Иван.

26 февраля в Санкт-Петербурге произошёл уже второй случай спасения ребёнка, выпавшего из окна: прохожие, растянув куртку, поймали полуторагодовалого мальчика, который выпал с десятого этажа. Его сразу передали медикам. Источник RT рассказал, что у ребёнка диагностировали сотрясение мозга.

Telegram-канал RT опубликовал также кадры спасения мальчика.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что люди, которые спасли выпавшего из окна ребёнка, получат премию имени Тиграна Кеосаяна в размере 1 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх