На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Аналитик Юшков: выход ОАЭ из ОПЕК не сразу повлияет на рынок нефти

Эксперт Финансового университета при правительстве России и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков выразил мнение, что возможный выход ОАЭ из ОПЕК и ОПЕК+ сам по себе не приведёт к немедленным изменениям на нефтяном рынке.

В беседе с НСН он отметил, что в нынешних условиях резкого роста предложения нефти ждать не стоит, поскольку возможности экспорта ограничены ситуацией вокруг Ормузского пролива.

«Основной риск в том, если Саудовская Аравия прекратит соблюдать ограничения после открытия Ормузского пролива, то все остальные могут тоже отказаться», — отметил Юшков.

В разговоре с телеканалом «Звезда» он добавил, что выход крупного игрока способен повлиять на дисциплину внутри организации и поставить под вопрос соблюдение квот другими странами.

По словам энергетика, такой сценарий может привести к перепроизводству и снижению цен на нефть.

Ранее в ОАЭ выразили благодарность партнёрам по ОПЕК за многолетнее сотрудничество.

 

Ссылка на первоисточник
наверх