На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 528 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Так и есть!!!  Кто у власти на Украине? НЕ УКРАИНЦЫ! А БАНДЭРОВЦЫ, которые не украинцы и вообще не славяне.  Пусть да...Депутат Рады Мазу...
  • Vladimir Lioubimcev
    Как сказала моя знакомая:"ЗИМЫ В ПОДМОСКОВЬЕ НЕ БЫЛО, ЛЕТА ТОЖЕ НЕ БУДЕТ"...Синоптик Шувалов:...
  • Vladimir Lioubimcev
    Всю неделю будут идти дожди... И будет "Дождливое лето 2025 года"Синоптик Шувалов:...

Уволенный за мнимые прогулы петербуржец выиграл суд у работодателя

В Санкт-Петербурге Невский районный суд удовлетворил иск жителя, который после увольнения за прогулы смог доказать, что на самом деле работал удалённо.

Об этом сообщает Выборг ТВ.

В период пандемии коронавируса мужчина по согласованию с работодателем перешёл на дистанционный формат работы, но после снятия ковидных ограничений принял решение уволиться и написал соответствующее заявление.

Работодатель же засчитал сотруднику прогулы за неявку в течение двух недель сразу после снятия карантинных ограничений, а затем уволил его за эти «прогулы».

Суд, однако, указал, что дистанционный формат работы проходил по согласованию с работодателем, а возвращение сотрудника в офис не состоялось по уважительной причине. Поэтому приказ о расторжении трудового договора сочли незаконным.

Теперь работодатель обязан выплатить работнику остатки заработной платы, отпускные и оплатить судебные издержки — в общей сложности более 300 тыс. рублей.

Ранее «Янтарный край» сообщал, что Калининградская область лидирует среди регионов СЗФО по росту спроса на специалистов рабочих профессий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх