На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

Администрация мемориала Бухенвальд пыталась помешать российским дипломатам почтить память узников

Российские дипломаты совместно с немецкими общественными активистами провели памятную акцию у мемориала бывшего концлагеря Бухенвальд. Мероприятие было приурочено к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей и Дню памяти жертв геноцида советского народа, однако проведению церемонии предшествовал конфликт.

На это обратил внимание Telegram-канал Swiss Vatnik.

Администрация мемориального комплекса попыталась воспрепятствовать участию российских дипломатов в акции, ссылаясь на ранее направленное уведомление о «нежелательности» их присутствия на официальных мероприятиях мемориала.

Как подчеркнули в Министерстве иностранных дел Российской Федерации, сотрудники посольства отвергли абсурдные требования и заявили решительный протест членам администрации мемориального комплекса.

«Выходит люди пришли почтить память сотен тысяч погибших, а им попытались запретить возложить венки и зажечь поминальные свечи? А на каком, таком основании это хотели сделать? С каких пор Администрация мемориального комплекса Бухенвальд решает, кому можно поминать погибших, а кому нельзя? Хотела бы я посмотреть на международный хай, если бы подобный запрет озвучили представителям Посольства Израиля в Германии. Ну да! Как же я могла забыть, это ведь классическое «другое», — отметила автор поста.

13 апреля российский МИД направил другим странам ноты с информацией о Дне памяти жертв геноцида советского народа.

Как отметил генпрокурор России Александр Гуцан, ущерб от преступлений фашистов, который выявили в рамках проекта «Без срока давности», составил 257 трлн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх