На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

WSJ: Трамп интересуется мнением советников о Вэнсе и Рубио в контексте выборов

Президент США Дональд Трамп в частных разговорах обсуждает политические перспективы вице-президента Джей Ди Вэнса и госсекретаря Марко Рубио в контексте выборов 2028 года, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным издания, на протяжении нескольких месяцев Трамп спрашивает советников, спонсоров и друзей о сильных и слабых сторонах обоих политиков.

При этом отмечается, что американский лидер ещё не принял окончательного решения.

«Трамп воспринимает сравнение Вэнса и Рубио как своего рода игру и не рассматривает это как выбор преемника на данном этапе», — говорится в публикации.

Как пишет газета, в частных беседах Трамп всё чаще хвалит Рубио, в том числе за выступление на Мюнхенской конференции, и обращается к нему за советами по вопросам, выходящим за рамки обязанностей госсекретаря.

При этом Трамп не критикует Вэнса и не сомневается в его электоральных перспективах. По данным издания, Рубио может выдвинуть свою кандидатуру в 2028 году только при одобрении Трампа.

В январе президент США в интервью телеканалу NewsNation не стал называть своего преемника на президентских выборах в 2028 году, заявив, что ещё слишком рано обсуждать подобный вопрос.

 

Ссылка на первоисточник
наверх