На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Руки отрубить этому щенку..Суд в Сочи помест...
  • Svetlana Kuzmina
    Я очень рада за Европу, которая обкрадывая свой народ, сокращая субсидии, гранты и повышая цены и налоги, дарит милли...Хили: контактная ...
  • Юрий Московский
    Я думаю как в СССР.. Недалеко должна быть всегда подводная лодка , чтобы топить дерзких и глупых..«Один чэвэкашник ...

Главврач петербургской станции скорой помощи рассказал о работе службы

Главный врач петербургской Городской станции скорой медицинской помощи Алексей Бойков рассказал о работе службы в период пандемии коронавируса.

В беседе с «Петербургским дневником» он заявил, что в настоящее время поступает около 9 тыс. звонков в сутки.

«Сейчас это около 9 тыс. звонков на те же 20 диспетчеров. Я такой цифры за 25 лет работы здесь не помню. Даже прошлым летом 9 тыс. звонков не было точно», — рассказал Бойков.

По его словам, звонят пациенты, их родственники, с экстренными обращениями и «только спросить».

Как уточнил Бойков, 9 тыс. звонков — это не 9 тыс. выездов бригад, зачастую это звонки только справочного характера с просьбой дать рекомендацию по лечению, подсказать номер поликлиники.

«Это можно сделать иными путями, существует множество справочных ресурсов», — отметил врач.

Также он сообщил, что если раньше число вызовов скорой помощи во многом зависело от времени года и дней недели, а лето всегда считалось наиболее спокойным периодом, то сейчас все рекорды фиксируются летом, а не зимой.

28 апреля председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов в беседе с Nation News поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником.

 

Ссылка на первоисточник
наверх