На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Санду подаст сигнал России, когда начать десант на Одессу. РВСН.Мэр Кишинёва обви...
  • Vladimir Lioubimcev
    "Пожертвует евроинтеграцией"...ДО первой темной подворотни... БАНДИТЫ ЖЕ!!    ИМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!ЦПК: Ермак пожерт...
  • Vladimir Lioubimcev
    ДАЙ  БОГ РУКОВОДИТЕЛЯМ РОССИИ выдержки, мудрости и воинской удачи..  ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ  РЕБЯТ!!«Иммунитет у нас ...

Глава партии «Альянс»: репрессии Пашиняна против церкви — предательские действия

Репрессии правительства премьера Армении Никола Пашиняна против Армянской апостольской церкви воспринимаются обществом как предательские действия и отторгаются гражданами, заявил Sputnik International Тигран Уриханян — руководитель Прогрессивной центристской партии «Альянс», депутат пятого, шестого, седьмого созывов Парламента Армении.

«Я второй год уже нахожусь в Российской Федерации. Знаете, по той же простой причине, в кавычках «простой», по которой задержан Самвел Карапетян», — сказал политик.

По его оценкам, «ощущение такое», что «здравомыслящие и даже не очень сильно разбирающиеся во внутренних политических течениях» люди выступают против Пашиняна.

«Настолько кричащие его поступки, мягко говоря, кричащие, настолько ярко выражаются его предательские действия, настолько отторгается сегодня армянским обществом, как внутри страны, так и среди многомиллионной диаспоры», — сказал он.

Комментируя задержание архиепископа Баграта Галстаняна, Уриханян напомнил, что несколько дней назад говорил о том, что «грядёт процесс тотальных репрессий в отношении всех».

«Кто в состоянии мобилизовать хотя бы незначительное в плане критической мобилизации масс людей — все активные граждане, все участники политических процессов и не только политики, вот в том числе и архиепископы и другие люди, которые выступают против этой власти, — будут подвержены такому риску оказаться в заключении», — подчеркнул он.

25 июня в Ереване был задержан архиепископ Армянской апостольской церкви Баграт Галстанян. По словам его адвоката, архиепископу выдвинули обвинение по статьям о терроризме, массовых беспорядках и узурпации власти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх