Атаки украинских беспилотников в мае были предприняты для срыва переговоров между Москвой и Киевом в Стамбуле, говорится в заявлении МИД России.
«Очередные варварские террористические акции киевского режима предприняты в попытке сорвать возобновившийся при содействии администрации США процесс прямых российско-украинских переговоров», — заявили в ведомстве.
В МИД подчеркнули, что атаки были предприняты также с целью не допустить реализацию согласованных в Стамбуле 16 мая первых договорённостей, включающих обмен пленными.
Ранее в Минобороны сообщили, что силы ПВО армии России с 20:00 мск 20 мая сбили 1177 украинских беспилотников.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сказал, что бойцы Вооружённых сил России эффективно борются с атаками БПЛА ВСУ.
Свежие комментарии