На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Кто-то прямо так и старается РАССОРИТЬ  РОССИЮ и АБХАЗИЮ...«Абхазия-Информ»:...
  • Людмила Оркина
    Значит заслужил! Просто так не лишили бы!Экс-глава штаба Н...

Песков отметил начало диалога Путина и Зеленского

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал уровень отношений России и Украины в контексте сообщений о возможном обмене удерживаемыми лицами.

«Пока мы констатируем начало диалога между двумя президентами — между президентом Путиным и президентом Зеленским.

И констатируем, как мы уже говорили, определённые контакты, которые осуществляют в развитие этих разговоров, в развитие тех пониманий, которые были достигнуты в ходе этих разговоров», — сказал Песков.

Таким образом он ответил на вопрос, можно ли говорить об улучшении отношений между двумя государствами в связи с новостями о возможности скорого обмена удерживаемыми лицами.

Кроме того, он напомнил слова Путина об осторожном оптимизме, «который также можно констатировать в контексте российско-украинских отношений».

23 августа украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что первые результаты по вопросу обмена должны быть в ближайшие дни.

Как отмечали в Кремле, по данной теме осуществляются контакты.

В МИД Украины заявляли, что прямые переговоры с Путиным являются новым подходом Зеленского.

 

Ссылка на первоисточник
наверх