На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    “...мигрант, объясняя мотивы своего поступка, заявил: женщина не может быть спортсменкой. ... Выяснилось, на родине о...«Его не смущало, ...
  • Юрий Зубрин
    О каком авторитете этой "помойной организации " можно говорить ,что ЮНЕСКО ,что ОБСЕ два "разбитых колеса" в одной "е...Захарова: молчани...
  • Юрий Зубрин
    Уже "состряпали "?Как всё предсказуемо в антидемократических государствах ЕС.....Прокуратура Молда...

Чехия призовёт союзников принять меры по отношению к России

Первый вице-премьер — министр иностранных дел Чехии Ян Гамачек заявил, что поручил чешским послам обратиться к союзникам Праги в ЕС и НАТО с просьбой принять солидарные шаги по отношению к России.

Об этом сообщило Чешское телевидение.

В сообщении отмечается, что Гамачек также пригласит российского посла в Праге Александра Змеевского, чтобы выразить возмущение из-за «действий России».

По данным телеканала, Гамачек не сообщил, планирует ли он объявить о высылке других дипломатов из российского посольства.

17 апреля Чехия уведомила Россию о высылке 18 российских дипломатов.

Москва в ответ на это объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата и предписала им покинуть Россию до конца 19 апреля.

Позднее в МИД Чехии не исключили возможности принятия новых мер в отношении России, в том числе дальнейшего сокращения численности дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх