На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Овечки мог бы стать политиком?... Как Роднина?... Тогда лучше не надо...Роднина допустила...
  • Юрий Зубрин
    Мне интересно понять одно ,а как защищали НПЗ...Пошла целая череда ударов по НПЗ в разных регионах,и как результат до...Новак: ущерб НПЗ ...
  • Vladimir Lioubimcev
    ПШЕКИ ПОГАНЫЕ БЫЛИ,  ЕСТЬ И ОСТАНУТСЯ ПШЕКАМИ ПОГАНЫМИ!«Это всё работает...

Политолог Асафов: коалиция США разваливается из-за Ирана

Политолог Александр Асафов выразил мнение, что отказ Лондона и Берлина в ответ на просьбу президента США Дональда Трампа о поддержке в разблокировке Ормузского пролива свидетельствует о развале коалиции.

«Поскольку Великобритания и Германия являются основными покупателями нефти, идущей через Ормузский пролив, именно они, по мнению Трампа, должны заниматься его разблокировкой.

Он призвал их принять в этом участие, но у стран нет сил, средств и возможностей», — сказал эксперт в беседе с Lenta.ru.

По его мнению, операция в Ормузском проливе стала бы сейчас очень рискованной для Лондона и Берлина, и они просто ждут, пока ситуация разрешится.

В свою очередь, политолог-американист Малек Дудаков в разговоре с NEWS.ru заявил, что страны ЕС и Азии не поддержат Вашингтон в его просьбе вступить в конфликт в проливе.

«Уже можно говорить, что угрозы Трампа никак не подействовали на европейцев», — отметил эксперт.

Как предположил Дудаков, в Европе и Азии надеются склонить США к деэскалации своим неприятием этой войны.

Ранее Трамп обратился к арабским странам с призывом присоединиться к операции США и Израиля против Ирана.

Подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис отмечал, что попытка США открыть Ормузский пролив обернётся серьёзными последствиями для Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх