Американский кинопродюсер Харви Вайнштейн подал иск в суд Италии, заявив о лжесвидетельстве в процессе, в результате которого он был приговорён к тюремному заключению, сообщает газета Daily Mail.
«Харви Вайнштейн подал в суд на итальянского «любовника» одной из своих жертв изнасилования, утверждая, что тот дал ложные показания, из-за которых опальный продюсер попал в тюрьму», — говорится в публикации.
По словам пиар-менеджера Вайнштейна Джуда Энгельмайера, обвинительный приговор основан на недостоверных и вводящих в заблуждение показаниях.
Он также отметил, что теперь итальянский суд имеет возможность вновь проверить свидетельства одного из ключевых свидетелей, чьи показания сыграли важную роль в исходе процесса.
В прошлом году Вайнштейн не признал вину по новому обвинению в изнасиловании.
Свежие комментарии