
Продюсер и гендиректор академии «Ангелы Плющенко» Яна Рудковская оценила перспективы олимпийской чемпионкой Алины Загитовой стать тренером по фигурному катанию.
«Если Алина в будущем захочет выбрать для себя профессию тренера, более чем уверена, что у неё всё получится.
Еще очень важно, что у Алины был пример наставника в лице Этери Тутберидзе. Она впитала все тонкости психологии тренера», — приводит её слова Sport24.Она напомнила, что сейчас в Казани строится арена имени Загитовой, где она может открыть свою школу.
«Дети с удовольствием будут работать под ее руководством в будущем. Конечно, тренерский хлеб бывает жестким, ты не имеешь права на ошибку, но это тот путь, который нужно пройти каждому тренеру с большим именем. Я очень уважаю Алину Загитову и желаю ей всяческих успехов».
23-летняя Загитова является олимпийской чемпионкой и чемпионкой мира (2019) и Европы (2018). Кроме того, в её активе серебро Олимпийских игр 2018 года в командном турнире и второе место на чемпионате Европы — 2019.
Ранее Загитова подвела итоги выступления в весеннем туре шоу Этери Тутберидзе — «Чемпионы на льду».
Свежие комментарии