На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Больше он дебильного напоминает, чем Наполеона!Путин сравнил Мак...
  • Сергей Иванов
    Снова отправят на хранение на безопасный счет в США или в Европу?Международные рез...
  • Аркадий Агранович
    Да ладно! А резкий " рост благосостояния населения?". Вот и повод.🤣Агроэксперт Берез...

СК подтвердил задержание двух человек на фоне отравлений алкоголем в Ленобласти

Следственный комитет подтвердил задержание двух подозреваемых в продаже алкогольного суррогата в Ленинградской области, которым, по данным МВД, отравились не менее семи человек.

«Установлен мужчина 1946 года рождения и женщина 1964 года рождения, подозреваемые в реализации потерпевшим спиртосодержащей продукции, от которой последовала их смерть на месте происшествия», — сообщили в ведомстве.

В ближайшее время им предъявят обвинение. Следствие запрашивает меру пресечения в виде заключения под стражу.

 Расследование продолжается.

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщала о задержании жителя деревни Гостицы. Она уточнила, что задержанная женщина — «его знакомая из соседней деревни». Предположительно, она продавала ему алкогольное сырьё.

Источник Telegram-канала RT сообщил, что более семи человек отравились суррогатным алкоголем в Ленинградской области. Лицензии и соответствующего образования у семейной пары, которая делала спиртное, не было. 

Ещё трое пострадавших госпитализированы.

Всего в Сланцевском районе Ленинградской области за сентябрь зафиксировано 19 смертей после употребления алкоголя, в восьми случаях из которых причиной смерти стал метанол, сообщили в администрации региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх