На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...
  • Vladimir Lioubimcev
    В Армении скоро появится американская военная база. Или европейская...Политолог Хачикян...

Лавров подтвердил Зарифу готовность России помочь в борьбе с COVID-19

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонных переговоров с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом подтвердил готовность российской стороны оказать помощь Ирану в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом говорится в сообщении на сайте МИД России.

 

«С российской стороны были выражены соболезнования в связи с жертвами в результате вспышки в Иране коронавируса COVID-19 и подтверждена готовность оказать помощь в противодействии его дальнейшему распространению», — заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Также стороны обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества и другие вопросы двусторонней повестки дня.

Кроме того, были обсуждены ситуация вокруг иранской ядерной программы и сирийское урегулирование в контексте астанинских договорённостей. 

Ранее в МИД Ирана сообщили о телефонных переговорах Лаврова и Зарифа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх