На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 603 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вы знаете что меня поражает? так это трансформация жидов и жидовского государства в гитлеровскую Германию 21 века!Суд заочно аресто...
  • Юрий Зубрин
    НАС РАТЬ на запад и его мнение !Пискарёв: Запад в...
  • Юрий Зубрин
    Нормальное желание !Кимаковский: прич...

Синоптик Леус рассказал об очередной магнитной буре класса G1

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал об ударившей по Земле очередной магнитной буре класса G1.

Как он отметил в Telegram, несколько сильных вспышек на Солнце, в том числе две максимально возможного класса X1,8 и X1,1, произошедшие на звезде 4 и 5 ноября, выбросили в космическое пространство огромные массы солнечного вещества.

Также были и другие вспышки, в том числе этой ночью.

«Всё это стало причиной начала после полуночи магнитной бури. Её интенсивность достигала уровня средней, класса G2. В настоящий момент магнитная буря слегка ослабела и соответствует слабой, уровня G1», — поделился он.

По его словам, учёные прогнозируют начало длительного периода геомагнитных возмущений, при этом их пик ожидается 7 ноября.

«В этот день магнитные бури будут достигать сильного (G3) и даже очень сильного уровня (G4). На спад возмущения геомагнитного поля пойдут лишь в ночь на субботу», — добавил Леус.

Вместе с этим он подчеркнул, что в субботу днём сохранятся возмущения магнитосферы Земли, хотя они и не будут достигать уровня магнитной бури.

Ранее в лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН заявили о сильных магнитных бурях на Земле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх