
Адвокат Владимир Шалаев напомнил, что на портале «Госуслуги» заработал федеральный реестр злостных неплательщиков алиментов, попадание в который несёт серьёзные репутационные риски.
В список попадают только те должники, кого уже привлекали к ответственности за неуплату или объявили в розыск, отметил в разговоре с «Газетой.Ru» Шалаев.
Если человек считает, что информация внесена ошибочно, ему следует обратиться к судебному приставу, ведущему конкретное исполнительное производство.
Для исключения данных из реестра пристав должен уточнить сведения о должнике, объяснил Шалаев.Ранее в Минцифры сообщили, что по состоянию на конец декабря 2025 года в реестр неплательщиков алиментов включены более 302,9 тыс. граждан.
Свежие комментарии