На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 592 подписчика

Помогавший ВС России ослик Жорик из зоны СВО получил новый дом в Великом Устюге

Ослик Жорик, помогавший возить снаряды в 1430-м гвардейском полку, обрёл новый дом в филиале Московского зоопарка в Великом Устюге.

Об этом сообщается в Telegram-канале Московского зоопарка.

«В начале сентября в филиал Московского зоопарка — зоосад в вотчине Деда Мороза в Великом Устюге — прибыл новый обитатель.

Здесь поселился ослик Жорик», — говорится в публикации.

Отмечается, что Жорик быстро адаптируется к новым условиям и взаимодействует с зоологами. Уточняется, что перевозка животного прошла спокойно, на месте его осмотрели ветеринарные врачи Московского зоопарка.

Уточняется, что в Великом Устюге он будет находиться временно, после адаптации ослик переселится в Московский зоопарк на постоянное место жительства.

Ранее сообщалось, как волонтёры спасают животных из-под обстрелов в зоне СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх