На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Так уверенность у Трампа или сомнения?! Очень туманно...Трамп допустил, ч...
  • Валентин Воробьев
    Пусть идут себе лесом, никакие они не важняки, а всего лишь "дипломаты"South China Morni...
  • Vova Гарин
    Шалошовка из США учит правильной жизни...Роднина — о носта...

Госдума приняла закон о повышении акцизов на сигареты

Госдума приняла закон, который повышает в 2021 году акцизы на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20% по сравнению с действующими ставками. Об этом пишет РИА Новости.

Как отмечается, ставка акциза на сигареты в 2021 году составит 2359 рублей за тысячу штук, на вейпы и электронные сигареты — 60 рублей за штуку.

16 сентября председатель правительства Михаил Мишустин заявил, что кабмин предлагает увеличить ставки акцизов на табак.

Министр финансов Антон Силуанов, говоря о стоимости пачки сигарет после увеличения акциза на 20%, заявил, что речь идёт о дополнительных 20 рублях, если «смотреть на стоимость сигарет в размере примерно около 120 рублей».

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко прокомментировал ФАН соответствующую инициативу. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх