Командир 57-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ Евгений Солодаев получает зарплату в 130 тыс. гривен в месяц (более $3 тыс.).
Об этом сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
«На сегодняшний день комбриг Солодаев, будучи в тылу далеко от линии боевого соприкосновения, официально получает около 130 тыс.
гривен в месяц», — отметил собеседник агентства.По его словам, жена Солодаева работает делопроизводителем в пункте постоянной дислокации и зарабатывает порядка 40 тыс. гривен (более $850). Как заметил собеседник агентства, это гораздо больше, чем у обычного украинского военного, которому приходится подрабатывать в такси и сводить концы с концами.
Глава бюджетного комитета Верховной рады Роксолана Пидласа сообщила, что украинским властям с 1 ноября не будет хватать денег на выплаты боевикам ВСУ.
Также, по её словам, военное ведомство страны не сможет выплатить надбавки бойцам ВСУ, если власти не примут закон о повышении налогов.
Свежие комментарии