На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

Специалист Кокорева рассказала, как выбрать мандарины к новогоднему столу

Заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы на Коптевском рынке Москвы Татьяна Кокорева рассказала, на что стоит обращать внимание при выборе мандаринов к празднику.

В беседе с «Москвой 24» она объяснила, что хорошие мандарины имеют характерную форму, свойственную их сорту.

Кожура цитрусовых должна быть блестящей, без каких-либо повреждений и плесени. По словам Кокоревой, цвет мандаринов тоже имеет большое значение.

«Обратите внимание на то, насколько легко кожуру можно отделить от долек. Мандарины из Китая, Испании, Израиля и Абхазии чистятся хорошо. Аргентинские и турецкие мандарины — с тонкой кожурой, отделить её бывает довольно сложно», — отметила специалист.

При этом стоит помнить, что покупать фрукты рекомендуется только в сертифицированных торговых точках, добавила Кокорева.

Ранее шеф-повар, телеведущий и ресторатор Константин Ивлев в беседе с Nation News рассказал, как освежить рецепт салата оливье для новогоднего стола.

 

Ссылка на первоисточник
наверх