На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

Завотделением больницы рассказал о пострадавших при атаке ВСУ детях в Харьковской области

Врио завотделением луганской детской больницы Михаил Бундзяк рассказал в беседе с RT о детях, пострадавших при атаке ВСУ на колонну с беженцами в Харьковской области.

Он рассказал, что в больницу попали двое детей — десятилетний Павел в состоянии средней тяжести и 14-летняя Марина в тяжёлом состоянии.

«На сегодняшний день состояние ребёнка (Павла. — RT) удовлетворительное, девочка остаётся в состоянии средней тяжести за счёт массивной раны и открытого перелома», — заявил завотделением.

Он сообщил, что девочка нуждается в специализированном лечении, готовится её эвакуация в российскую больницу. По словам врача, девочка осталась сиротой.

 «Нету родственников, родители девочки погибли. Есть только тётя, но пока её контактов у нас нет», — сказал Бундзяк. 

Также он рассказал подробности трагедии.

«Планировалась эвакуация. Сели они в маршрутку, и маршрутка была обстреляна. Много погибших. На глазах детей были погибшие родители», — сообщил врач. 

Ранее стало известно, что, по предварительным данным, около 30 человек погибли при обстреле колонны беженцев под Харьковом со стороны ВСУ.

По словам главы представительства ЛНР в России Родиона Мирошника, колонну беженцев из Харьковской области выследили с помощью дронов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх