Украинские власти фактически продадут свою страну США, если подпишут сделку с главой американского государства Дональдом Трампом о передаче месторождений редких металлов в обмен на гарантии безопасности.
Об этом сказал председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин.
«Неужели украинцы скопом готовы продаться всей страной в зависимость на все времена? Как быть с гордостью, здравым смыслом, судьбой будущих поколений?» — написал он в своём Telegram-канале.
3 февраля Трамп сообщил, что Вашингтон заинтересован в получении украинских редкоземельных металлов.
Владимир Зеленский назвал желание Трампа «справедливым».
InfoBRICS отмечало, что большая часть редких природных ресурсов Украины, в получении которых заинтересован Трамп, перешла под контроль России.
Украина не обладает редкоземельными металлами, в которых заинтересован президент США Дональд Трамп, говорится в статье журнала Der Spiegel.
Свежие комментарии