На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Карпин — о Дзюбе: два раза мы собирались его вызывать в сборную, он говорил, что не готов

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о непопадании Артёма Дзюбы в состав национальной команды.

«Оказался бы Дзюба прямо сейчас в команде? Прямо сейчас, наверное, нет — провёл, по-моему, пять матчей за последние полгода. Если бы продолжал играть, забивать и всё это на дистанции — не исключено. Но все разговоры, что Карпин якобы не вызывает Дзюбу… Слушайте, два раза это уже было.

Два раза мы собирались его вызывать. Он говорил, что не готов: сначала физически, потом по семейным обстоятельствам. Ко мне какие претензии могут быть? Сейчас решили не приглашать людей старше 30 лет. Поэтому за теми, кто попадает под эту категорию, и не следим», — приводит слова Карпина «Спорт-экспресс».

Дзюба в начале февраля подписал контракт с «Локомотивом» до конца сезона-2022/23. 34-летний нападающий в трёх матчах РПЛ забил четыре мяча и отдал одну результативную передачу.

Ранее Карпин подвёл итоги мартовских сборов национальной команды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх