На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Цыперсон
    Это не наш, а её гр-н.Посол США в Москв...
  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...
  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...

Эксперт прокомментировал рост количества медведей в России

Эксперт Центра правовой зоозащиты Александр Кулагин в беседе с изданием «ПолитЭксперт» прокомментировал рост количества медведей в России.

По его словам, на данный момент общая численность бурого медведя на Земле оценивается в 250 тыс., из них 200 тыс. находятся на территории России. Отмечено повышенное развитие популяции, что приводит к проблемам с кормовой базой. Похожая ситуация и с белыми медведями.

«Но как виду белому медведю пока ничего не угрожает. Их численность колеблется, как численность любых животных. Опасность заключается только в изменении его среды обитания, тому причиной — потепление, которое является фактом», — сказал Кулагин.

По его словам, белые медведи хорошо охраняются, и случаи браконьерства чрезвычайно редки.

Одним из факторов сохранения популяции эксперт также назвал зоопарки.

Ранее НСН сообщала, что открытие соколиного центра «Камчатка» запланировано на 2021 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх