На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Цыперсон
    Это не наш, а её гр-н.Посол США в Москв...
  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...
  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...

Минэкономразвития спрогнозировало рост ВВП в 2021 году

Рост ВВП России по итогам текущего года вряд ли составит более 4,2%. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

«С учётом развития ситуации оцениваем рост ВВП на текущий год в 4,2%», — приводит ТАСС слова Решетникова.

За последние месяцы темпы деловой активности замедлились, восстановительный потенциал российской экономики в целом исчерпан, пояснил министр. 

«Сейчас экономика вышла на свою траекторию, ухудшилась эпидемиологическая ситуация, поэтому вряд ли мы можем в этом году рассчитывать на более высокие темпы», — заключил Решетников.

Глава МЭР также отметил, что в 2022 году на темпы роста ВВП в России повлияет увеличение добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+.

Ранее Всемирный банк улучшил прогноз по росту ВВП России в 2021 году до 4,3% с 3,2%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх