На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Аналитик Бовт посоветовал изучить условия банка перед оформлением кредитной карты

Финансовый аналитик группы компаний CMS Станислав Бовт рассказал о плюсах и минусах кредитных карт.

«Сегодня банки предлагают грейс-период от 55 дней до одного года (365 дней), с кредитным лимитом от 10 тыс. до 1 млн рублей. В этот период можно пользоваться деньгами банка не платя проценты.

Правда, не все платежи и определённые суммы наличных будут беспроцентными», — заявил он в беседе с газетой «Известия».

По его словам, к преимуществам можно отнести простоту и скорость оформления заявки.

«Если вы по какой-то причине просрочили льготный период, проценты будут начисляться только на сумму, которую вы потратили, и вы можете его восстановить, погасив задолженность», — отметил Бовт.

К недостаткам он отнёс ограниченный лимит, ограничение на снятие наличных, более высокий процент при выходе за грейс-период.

«Вывод: внимательно изучите условия банка по кредитной карте, чтобы минимизировать её недостатки, благо предложений сегодня предостаточно», — добавил эксперт.

Ранее учёный-криминалист и эксперт в области кибербезопасности Виталий Вехов в беседе с Nation News рассказал, как защититься от телефонных мошенников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх